Training Turnier Aktion Camp Tryout Turnier Turnier Turnier Turnier Workshop Turnier Training Turnier Training Workshop Workshop Aktion Workshop Tryout Workshop Turnier Turnier Turnier Workshop Aktion Workshop Turnier Training Turnier Turnier Workshop Workshop Tryout Workshop Turnier Turnier Training Turnier Turnier Aktion Turnier Turnier Aktion Turnier Turnier Workshop Training Turnier Turnier Tryout Aktion Turnier Workshop Tryout Turnier Turnier Workshop Turnier Training Turnier Turnier Turnier Tryout Workshop Aktion Turnier Workshop Turnier Aktion Workshop Turnier Workshop Training Workshop Workshop Turnier Turnier Workshop Workshop Turnier Workshop Aktion Aktion Turnier Workshop Turnier Turnier Turnier Workshop Workshop Workshop Training Workshop Turnier Workshop Aktion Aktion Tryout Aktion Turnier Turnier Tryout Turnier Turnier Workshop Aktion Turnier Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Turnier Turnier Workshop Workshop Workshop Turnier Workshop Workshop Workshop Workshop Aktion Turnier Workshop Workshop Workshop Tryout Turnier Aktion Workshop Aktion Aktion Training Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Turnier Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Länderspiel Länderspiel Workshop Workshop Training Aktion Workshop Workshop Training Turnier Workshop Workshop Training Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Turnier Workshop Workshop Workshop Turnier Workshop Workshop Workshop Workshop Workshop Turnier Turnier Workshop Turnier Aktion Länderspiel Länderspiel Workshop Workshop Tryout Workshop Turnier Aktion Turnier Workshop Workshop Turnier Turnier Turnier Aktion Tryout Workshop Aktion Aktion Aktion Aktion Turnier Turnier Turnier Aktion Aktion Turnier Turnier Turnier Turnier Aktion Aktion Turnier Turnier Turnier Turnier Aktion Tryout Aktion Training Camp Workshop Turnier Turnier Turnier Workshop Turnier Turnier Turnier Workshop Turnier Turnier Turnier Turnier Turnier Turnier Training Turnier Turnier Turnier Training Turnier Turnier
Trainingslager in Kienbaum 11. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
SGH beim 2. Inklusiven Kinder- und Jugendfest Elitecamp 2017 in Hannover 18. Tryout bei der SGH 6. Luise-Guder-Cup
Bilder von
ERICH FLÖTER
6. Luise-Guder-Cup
Bilder von
JAKOB DETTNER
6. Luise-Guder-Cup
Bilder von
RALF HOFFBAUER
6. Luise-Guder-Cup
Bilder von
DIRK WINTERFELD
Scheckübergabe und Workshop Berliner Sparkasse SGH beim Eastercup in Berlin-Moabit SGH-Rollstuhlbasketball-Training in der Halle der Peter-Ustinov-Schule 11. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Trainingslager in Kienbaum VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Workshop in der Peter-Ustinov-Schule SGH beim 1. Inklusiven Kinder- und Jugendfest Workshop in der Peter-Ustinov-Schule 17. Tryout bei der SGH SGH-Workshop an der Grundschule am Insulaner 5. Luise-Guder-Cup
Bilder der PUSCHELMIEZEN von
RALF HOFFBAUER
5. Luise-Guder-Cup
Bilder von
RALF HOFFBAUER
5. Luise-Guder-Cup
Bilder von
MARCO JAHNKE
SGH-Workshop an der Hausotter-Grundschule Das Kaffeemobil von Radioberlin bei der SGH Kampfgerichtsschulung bei der SGH 10. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Trainingslager in Kienbaum 9. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
SGH beim Sommerfestturnier im UKB VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Goethe-Gymnasium
Nauen bei Berlin
16. Tryout bei der SGH Anschreibelehrgang und Trainingsspiele 4. Luise-Guder-Cup 9. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Trainingslager in Kienbaum 8. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
SGH beim Sommerfestturnier im UKB SGH beim Uhlandstrassenfest am BSB-Stand Trainingsspiele gegen Stahnsdorf Jugendturnier in Fürstenwalde SGH bei der 'Langen Nacht der Wissenschaften' 3. Luise-Guder-Cup 8. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Anschreibelehrgang und Trainingsspiele Trainingslager in Kienbaum 7. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
6. SGH-Streetball-Cup Rollstuhlbasketball 14. Tryout bei der SGH SGH bei der 'Langen Nacht der Wissenschaften' Meyracup
Langenhagen
Biesalski-Schule
Berlin/Dahlem
Tryout in Zwickau 1. Wiedemann-Schulcup 2. Luise-Guder-Cup Workshop in der Freien Anne-Sophie-Schule
Berlin/Zehlendorf
7. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Trainingslager in Kienbaum 5. SGH-Streetball-Cup Rollstuhlbasketball Meyracup
Halle/Saale
Regionspokalspieltag bei der SGH 13. Tryout bei der SGH Schulfest
Andersen-Grundschule
Berlin/Wedding
SGH bei der 'Langen Nacht der Wissenschaften' 1. 3-gegen-3-Turnier in Chemnitz Übungsleiter des Programms 'Integration durch Sport' 1. Luise-Guder-Cup SGH-Stand und Auftritt von SGH-Rollstuhbasketballern Schüler 7./8. Klasse
Gymnasium Stahnsdorf
6. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Schüler Bröndby-Schule
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Trainingslager in Lindow Schulfest
Heinrich-Zille-Grundschule
Berlin/Kreuzberg
Europaschule am Gutspark
Falkensee bei Berlin
6. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
4. SGH-Streetball-Cup Rollstuhlbasketball VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Physiotherapeutengruppe und VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
3. Ü-50-Turnier des RSC Berlin Schulfest
Andersen-Grundschule
Berlin/Wedding
Auftritt vor dem Rathaus Zehlendorf Lange Nacht der Wissenschaften am Medizintechnik-Institut 10. KOOP-Cup Weinberg-Gymnasium
Kleinmachnow bei Berlin
5. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
3. SGH-Streetball-Cup Rollstuhlbasketball 5. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Trainingslager in Rheinsberg VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
2. Ü-50-Turnier des RSC Berlin VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
SGH beim Südparkfest in Spandau und Fußball-WM in der Tiefgarage SGH beim 9. Gesundheitstag in Steglitz 11. Tryout bei der SGH Lange Nacht der Wissenschaften am Medizintechnik-Institut Meyracup
Leipzig
Jurobacup in Hamburg Tryout in Lübeck 1. UFO-Cup Göttingen 9. KOOP-Cup Angehende Erzieher vom Pestalozzi-Fröbel-Haus Auftritt im Europacenter 4. Kinder- und Jugendcup
(KiJu-Cup) der SGH
Kienbaum Hans-Carossa-Gymnasium
Berlin/Kladow
Schulfest
Heinrich-Zille-Grundschule
Berlin/Kreuzberg
Heilerziehungspfleger
13. Grundschule
Berlin/Wilhelmsruh
Toulouse-Lautrec-Schule
Berlin/Wittenau
Schulpraktisches Seminar
Berlin/Kreuzberg
Waldring-Grundschule
Wittstock
2. SGH-Streetball-Cup Rollstuhlbasketball 4. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
Bernhard-Rose-Schule
Berlin/Mitte
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Damen-Sommer-Cup
des RSC Berlin
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Carl-von-Linné-Schule
Berlin/Lichtenberg
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
International Paralympic Day
Pariser Platz
Brandenburger Tor
1. Ü-50-Turnier des RSC Berlin
Länderspiel Damen D - NL
Goethe-Gymnasium
Nauen bei Berlin
Annedore-Leber-Berufsbildungswerk
Berlin/Britz
Paul-Löbe-Hauptschule
Berlin/Reinickendorf
10. Tryout bei der SGH Meyracup
Senftenberg
Lange Nacht der Wissenschaften am Medizintechnik-Institut Biesalski-Schule
Berlin/Dahlem
Festival des Sports beim
SC Siemensstadt
Verlosung eines Sponsoringvertrages beim Autohaus Leonhardt SGH-Rollikids-Training in der Halle der Peter-Ustinov-Schule Schule am Senefelder Platz
Berlin/Prenzlauer Berg
Sozialpädagogikschüler
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Sozialpädagogikschüler
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Toulouse-Lautrec-Schule
Berlin/Wittenau
Sozialpädagogikschüler
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
2. Göttinger Leine-Cup Grundschule am Windmühlenberg
Berlin/Gatow
Sozialpädagogikschüler
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Mädchen 8. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Mädchen 9. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Jungen 10. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Jungen 8. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Mädchen/Jungen 9. und 10. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Spiel
Berlin-Brandenburg-Auswahl gegen Südafrika
Länderspiel
Deutschland gegen Südafrika
Mädchen 7. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Mädchen/Jungen 10. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
SGH-Rollikids-Training in der Halle der Peter-Ustinov-Schule Auftritt in den Wilmersdorf-Arcaden Mädchen 7. Klasse
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Pädagogisches Zentrum im Johannisstift
Berlin/Spandau
SGH-Rollikids-Training in der Halle der Peter-Ustinov-Schule 8. KOOP-Cup Peter-Lenne-Schule
Berlin/Zehlendorf
Evangelische Schule im Johannisstift
Berlin/Spandau
SGH-Training in der Halle der Peter-Ustinov-Schule Paul-Löbe-Hauptschule
Berlin/Reinickendorf
Annedore-Leber-Berufsbildungswerk
Berlin/Britz
Annedore-Leber-Berufsbildungswerk
Berlin/Britz
Charlie-Rivel-Grundschule
Berlin/Spandau
Kronach-Grundschule
Berlin/Lichterfelde
Nikolausturnier
bei Alba Berlin
Bernhard-Rose-Schule
Berlin/Mitte
Bernhard-Rose-Schule
Berlin/Mitte
Berolina-Schule
Berlin/Mitte
3. Kinder- und Jugendcup (KiJu-Cup) der SGH Bernhard-Rose-Schule
Berlin/Mitte
Bernhard-Rose-Schule
Berlin/Mitte
Romain-Rolland-Gymnasium
Berlin/Wittenau
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Berlin/Zehlendorf
Romain-Rolland-Gymnasium
Berlin/Wittenau
1. SGH-Streetballturnier Rollstuhlbasketball 3. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
Ligavorbereitungsturnier des RSC Berlin u.a. mit der SGH SGH-Rollstuhlbasketballer beim Tag der Offenen Tür im Bundeskanzleramt Länderspiel der Damen
Deutschland - Kanada
Länderspiel der Damen
Deutschland - Kanada
VIA e.V.
Peter-Ustinov-Schule
Berlin/Charlottenburg
2. Anschreibelehrgang Tryout bei der SGH Schulfest
Heinrich-Zille-Grundschule
Berlin/Kreuzberg
1. Göttinger Leine-Cup SGH-Rollstuhlbasketballer bei der Messe 'Miteinander Leben' 7. KOOP-Cup 2. Workshop mit
Physiotherapeuten
1. Rollstuhlbasketball-Workshop mit
angehenden Physiotherapeuten
Nikolausturnier
bei Alba Berlin
2. Kinder- und Jugendcup (KIJU-Cup) der SGH 2. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
International Paralympic Day
Pariser Platz
Brandenburger Tor
Tryout bei der SGH 1. Anschreibelehrgang Festival des Sports Lange Nacht der Wissenschaften mit der SGH Auftritt im Forum Köpenick
Berlin/Köpenick
Präsentationspiel in der Max-Schmeling-Halle 6. KOOP-Cup Nikolausturnier
bei Alba Berlin
1. Kinder- und Jugendcup (KIJU-Cup) der SGH SGH-Rollstuhlbasketballer bei der Rehafair SGH-Rollstuhlbasketballer auf bei den Aktionstagen für Lebensqualität in den Borsighallen 1. Brandenburgischer Rollstuhlbasketball-Cup Potsdam-Mittelmark
Belzig
1. Frühlingsturnier
(mit Bericht)
5. KOOP-Cup Mitternachtsturnier in der Bill-Traven-Schule
Berlin/Spandau
Behindertensporttag in der Bill-Traven-Schule
Berlin/Spandau
Auftritt in den Hallen am Borsigturm
Berlin/Tegel
SGH-Jugendcup Potsdam Uniturnier
Köln
Sopurcup in der Max-Schmeling-Halle Auftritt im Forum Köpenick
Berlin/Köpenick
Tryout bei der SGH Auftritt beim Meilerfest
Schönwalde
Training Jugendcamp
Tauberbischofsheim
Workshop im Kant-Gymnasium
Berlin/Spandau
Meyracup
Senftenberg
4. KOOP-Cup Nikolausturnier bei Alba Berlin Schulworkshop in der Wasserwerk-Grundschule
Berlin/Spandau
Uniturnier
Hamburg
Meyracup
Senftenberg
3. KOOP-Cup Workshop in der Wasserwerk-Grundschule
Berlin/Spandau
Nikolausturnier bei Alba Berlin SGH-Jugendcup Harald Jäffke Cup Uniturnier
Hamburg
Sopurcup in der Carl-von-Ossietzky-Oberschule am Südstern 2. KOOP-Cup Training Uniturnier
Aachen
Uniturnier
Hamburg
Sopurcup in der Carl-von-Ossietzky-Oberschule am Südstern Training 1. KOOP-Cup Uniturnier
Aachen
15.-17. September 2017 02.-03. September 2017 16. Juli 2017 14.-16. Juli 2017 24. Juni 2017 17.-18. Juni 2017 17.-18. Juni 2017 17.-18. Juni 2017 17.-18. Juni 2017 29. Mai 2017 06.-08. April 2017 01. Februar 2017 17. September 2016 09.-11. September 2016 24. August 2016 18. Juli 2016 17. Juli 2016 11. Juli 2016 09. Juli 2016 11. Juni 2016 04.-05. Juni 2016 04.-05. Juni 2016 04.-05. Juni 2016 01. Juni 2016 27. Mai 2016 21. Februar 2016 10. Oktober 2015 25.-27. September 2015 05.-06. September 2015 28. August 2015 22. Juli 2015 10. Juli 2015 27. Juni 2015 14. Juni 2015 28. Februar - 01. März 2015 01. November 2014 26.-28. September 2014 06.-07. September 2014 29. August 2014 23. August 2014 09. August 2014 21. Juni 2014 10. Mai 2014 01.-02. März 2014 02. November 2013 26. Oktober 2013 20.-22. September 2013 07.-08. September 2013 31. August 2013 15. Juni 2013 08. Juni 2013 18. Mai 2013 14. Mai 2013 27. April 2013 14. März 2013 02.-03. März 2013 28. November 2012 10. November 2012 21.-23. September 2012 25. August 2012 23. Juni 2012 17. Juni 2012 16. Juni 2012 14. Juni 2012 02. Juni 2012 13.-14. April 2012 11. April 2012 03.-04. März 2012 25. Februar 2012 19. Januar 2012 05. November 2011 27. September 2011 16.-18. September 2011 16. September 2011 09. September 2011 03.-04. September 2011 27. August 2011 11. August 2011 20. Juli 2011 02.-03. Juli 2011 23. Juni 2011 22. Juni 2011 28. Mai 2011 05.-06. März 2011 20. Januar 2011 30. Oktober 2010 11. September 2010 04.-05. September 2010 19. August 2010 18. August 2010 11. August 2010 06.-08. August 2010 04. August 2010 17.-18. Juli 2010 14. Juli 2010 03. Juli 2010 18. Juni 2010 12. Juni 2010 05. Juni 2010 15. Mai 2010 09. Mai 2010 08. Mai 2010 10.-11. April 2010 27.-28. Februar 2010 05. Dezember 2009 14. November 2009 31. Oktober 2009 02. Oktober 2009 01. Oktober 2009 25. September 2009 25. September 2009 17. September 2009 17. September 2009 16. September 2009 12. September 2009 05.-06. September 2009 02. September 2009 19. August 2009 12. August 2009 08.-09. August 2009 05. August 2009 29. Juli 2009 13. Juli 2009 11. Juli 2009 11. Juli 2009 11.-12. Juli 2009 10. Juli 2009 09. Juli 2009 07. Juli 2009 04. Juli 2009 20. Juni 2009 13. Juni 2009 10. Juni 2009 07. Juni 2009 06. Juni 2009 05. Juni 2009 05. Juni 2009 03. Juni 2009 27. Mai 2009 25.-27. Mai 2009 20. Mai 2009 16. Mai 2009 14. Mai 2009 13. Mai 2009 30. April 2009 30. April 2009 24. April 2009 24. April 2009 21. April 2009 07. April 2009 05. April 2009 01. April 2009 30. März 2009 27. März 2009 27. März 2009 25. März 2009 18. März 2009 06. März 2009 28. Februar - 01. März 2009 25. Februar 2009 24. Februar 2009 19. Februar 2009 19. Februar 2009 03. Februar 2009 15. Dezember 2008 11. Dezember 2008 09. Dezember 2008 06. Dezember 2008 04. Dezember 2008 03. Dezember 2008 02. Dezember 2008 29. November 2008 19. November 2008 12. November 2008 07. Oktober 2008 25. September 2008 24. September 2008 20. September 2008 06.-07. September 2008 03. September 2008 31. August 2008 23.-24. August 2008 27. Juli 2008 26. Juli 2008 23. Juli 2008 06. Juli 2008 05. Juli 2008 30. Mai 2008 17. Mai 2008 25.-27. April 2008 01.-02. März 2008 16. Januar 2008 19. Dezember 2007 07. Dezember 2007 17. November 2007 08. September 2007 23. August 2007 07. Juli 2007 30. Juni 2007 10. Juni 2007 09. Juni 2007 04. Juni 2007 04. April 2007 03.-04. März 2007 15. Dezember 2006 26. November 2006 28. September 2006 07. September 2006 02. September 2006 21. Mai 2006 11.-12. Februar 2006 11. November 2005 30. Oktober 2005 06. Oktober 2005 24. September 2005 18. September 2005 16.-17. Juni 2005 18.-19. Juni 2005 17. Juni 2005 11. Juni 2005 04. Juni 2005 02. Juni 2005 13.-16. Mai 2005 12. Mai 2005 07. Mai 2005 19.-20. Februar 2005 10. Dezember 2004 13. Dezember 2004 10.-11. Juni 2004 05.-06. Mai 2004 31. Januar - 01. Februar 2004 23. Januar 2004 05. Dezember 2003 09. November 2003 27. September 2003 28.-29. Juni 2003 14.-15. Juni 2003 01.-02. Februar 2003 25.-27. November 2002 02.-03. November 2002 29.-30. Juni 2002 15.-16. Juni 2002 23.-29. Mai 2002 02.-03. Februar 2002 03.-04. November 2001