|
Die nächsten Ligaspieltage der Rollstuhlbasketballer
Terminübersicht
Fotogalerien
(Turniere, Workshops, Camps, Tryouts und Aktionen)
Videos
Flashplayer 8 oder höher erforderlich!
|
|
LUISE-GUDER-CUP
Das Rollstuhlbasketballturnier der SGH Berlin
Gruppe A | Gruppe B |
Ruhrpottkanacken | Rheinchaoten |
Wahnsinn mit System | Preußens Glanz und Gloria |
Leipzig ROLLT | Greifswalder Wikinger |
Cholerische Rollladen | Unfertige BERliner |
Hot Chocolate Wheelers | Teller bunte Knete |
Samstag |
Vorrunde |
Ruhrpottkanacken | 32:16 | Leipzig ROLLT | 10.00 | Greifswalder Wikinger | 23:24 | Preußens Glanz und Gloria |
Cholerische Rollladen | 26:14 | Hot Chocolate Wheelers | 10.45 | Rheinchaoten | 17:26 | Unfertige BERliner |
Wahnsinn mit System | 18:45 | Ruhrpottkanacken | 11.30 | Teller bunte Knete | 16:40 | Greifswalder Wikinger |
Leipzig ROLLT | 42:25 | Cholerische Rollladen | 12.15 | Preußens Glanz und Gloria | 27:13 | Rheinchaoten |
Hot Chocolate Wheelers | 32:38 | Wahnsinn mit System | 13.00 | Unfertige BERliner | 25:30 | Teller bunte Knete |
Ruhrpottkanacken | 38:6 | Cholerische Rollladen | 13.45 | Greifswalder Wikinger | 33:16 | Rheinchaoten |
Leipzig ROLLT | 46:38 | Hot Chocolate Wheelers | 14.30 | Preußens Glanz und Gloria | 40:25 | Unfertige BERliner |
Wahnsinn mit System | 22:28 | Cholerische Rollladen | 15.15 | Teller bunte Knete | 29:22 | Rheinchaoten |
Ruhrpottkanacken | 31:18 | Hot Chocolate Wheelers | 16.00 | Greifswalder Wikinger | 36:21 | Unfertige BERliner |
Leipzig ROLLT | 23:28 | Wahnsinn mit System | 16.45 | Preußens Glanz und Gloria | 46:20 | Teller bunte Knete |
Zwischenrunde |
Wahnsinn mit System | 35:20 | Rheinchaoten | 17.30 | Hot Chocolate Wheelers | 25:32 | Unfertige BERliner |
4. Gruppe A | | 5. Gruppe B | | 5. Gruppe A | | 4. Gruppe B |
Leipzig ROLLT | 21:38 | Preußens Glanz und Gloria | 18.15 | Ruhrpottkanacken | 32:18 | Greifswalder Wikinger |
2. Gruppe A | | 1. Gruppe B | | 1. Gruppe A | | 2. Gruppe B |
Sonntag |
Cholerische Rollladen | 34:11 | Rheinchaoten | 09.30 | Hot Chocolate Wheelers | 24:24 | Teller bunte Knete |
3. Gruppe A | | 5. Gruppe B | | 5. Gruppe A | | 3. Gruppe B |
Leipzig ROLLT | 30:21 | Unfertige BERliner | 10.15 | Wahnsinn mit System | 21:29 | Greifswalder Wikinger |
2. Gruppe A | | 4. Gruppe B | | 4. Gruppe A | | 2. Gruppe B |
Cholerische Rollladen | 19:27 | Preußens Glanz und Gloria | 11.00 | Ruhrpottkanacken | 54:24 | Teller bunte Knete |
3. Gruppe A | | 1. Gruppe B | | 1. Gruppe A | | 3. Gruppe B |
Platzierungsspiele - großes Feld |
Spiel um Platz 9 | 12.00 | Hot Chocolate Wheelers | 22:21 | Rheinchaoten |
Spiel um Platz 7 | 12.45 | Unfertige BERliner | 41:11 | Teller bunte Knete |
Spiel um Platz 5 | 13.30 | Leipzig ROLLT | 23:21 | Cholerische Rollladen |
Spiel um Platz 3 | 14.15 | Wahnsinn mit System | 27:23 | Greifswalder Wikinger |
Spiel um Platz 1 | 15.00 | Ruhrpottkanacken | 34:23 | Preußens Glanz und Gloria |
Endplatzierung |
1. Platz |
Ruhrpottkanacken |
2. Platz |
Preußens Glanz und Gloria |
3. Platz |
Wahnsinn mit System |
4. Platz |
Greifswalder Wikinger |
5. Platz |
Leipzig ROLLT |
6. Platz |
Cholerische Rollladen |
7. Platz |
Unfertige BERliner |
8. Platz |
Teller bunte Knete |
9. Platz |
Hot Chocolate Wheelers |
10. Platz |
Rheinchaoten |
|
|
Kontakt
neu 0
Letzter Eintrag 13.03.2024 22:29 von Martin
Unsere Unterstützer
Besucher
letzter
29.03.2024-14:14
7786
|
|