|
Die nächsten Ligaspieltage der Rollstuhlbasketballer
Terminübersicht
Fotogalerien
(Turniere, Workshops, Camps, Tryouts und Aktionen)
Videos
Flashplayer 8 oder höher erforderlich!
|
|
Terminübersicht Mannschaften der SGH Berlin Saison 2023-24 Mauszeiger über Spieltag zeigt die Begegnungen an
RL | 21.10.2023 | Ausrichter: SGH Berlin 1 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 1 | Team Brandenburg | 42 : 35 |
13.00 | RSB Thuringia Bulls 2 | Team Brandenburg | 38 : 43 |
15.00 | SGH Berlin 1 | RSB Thuringia Bulls 2 | 55 : 59 |
RL | 29.10.2023 | Ausrichter: Pfeffersport | Ergebnis |
11.00 | Pfeffersport | SGH Berlin 1 | 57 : 59 |
13.00 | Leipzig 1 | SGH Berlin 1 | 46 : 57 |
15.00 | Pfeffersport | Leipzig 1 | 71 : 47 |
RL | 18.11.2023 | Ausrichter: RSB Thuringia Bulls 2 | Ergebnis |
10.00 | RSB Thuringia Bulls 2 | Jena Caputs 1 | 42 : 56 |
12.00 | Jena Caputs 1 | SGH Berlin 1 | 50 : 53 |
14.00 | RSB Thuringia Bulls 2 | SGH Berlin 1 | : |
RL | 20.01.2024 | Ausrichter: Alba Berlin 2 | Ergebnis |
10.00 | Alba Berlin 2 | SGH Berlin 1 | 57 : 35 |
12.00 | Pfeffersport | SGH Berlin 1 | 58 : 49 |
14.00 | Alba Berlin 2 | Pfeffersport | 75 : 64 |
RL | 02.03.2024 | Ausrichter: SGH Berlin 1 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 1 | Alba Berlin 2 | 42 : 63 |
13.00 | Jena Caputs 1 | Alba Berlin 2 | 37 : 60 |
15.00 | SGH Berlin 1 | Jena Caputs 1 | 38 : 57 |
RL | 17.03.2024 | Ausrichter: Team Brandenburg | Ergebnis |
10.00 | Team Brandenburg | SGH Berlin 1 | 27 : 42 |
12.00 | Leipzig 1 | SGH Berlin 1 | 32 : 55 |
14.00 | Team Brandenburg | Leipzig 1 | 32 : 47 |
OL | 04.11.2023 | Ausrichter: Magdeburg 1 | Ergebnis |
11.00 | Magdeburg 1 | SGH Berlin 2 | 21 : 31 |
13.00 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | SGH Berlin 2 | 42 : 39 |
15.00 | Magdeburg 1 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | 45 : 36 |
OL | 11.11.2023 | Ausrichter: Jena Caputs 2 | Ergebnis |
13.00 | SGH Berlin 2 | Jena Caputs 2 | 50 : 30 |
OL | 14.01.2024 | Ausrichter: Team Germany Berlin (Frauen) | Ergebnis |
13.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Rostock | 22 : 61 |
15.00 | Rostock | SGH Berlin 2 | 47 : 24 |
OL | 03.02.2024 | Ausrichter: SGH Berlin 2 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 2 | Rostock | 32 : 36 |
13.00 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | Rostock | : |
15.00 | SGH Berlin 2 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | 46 : 32 |
OL | 10.02.2024 | Ausrichter: Team Germany Berlin (Frauen) | Ergebnis |
11.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | SGH Berlin 2 | 23 : 54 |
13.00 | Magdeburg 1 | SGH Berlin 2 | 39 : 37 |
15.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Magdeburg 1 | 35 : 65 |
OL | 24.03.2024 | Ausrichter: SGH Berlin 2 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 2 | Team Germany Berlin (Frauen) | : |
13.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Jena Caputs 2 | : |
15.00 | SGH Berlin 2 | Jena Caputs 2 | : |
OL | 09.12.2023 | Ausrichter: RBB Team Niners Chemnitz 1 | Ergebnis |
11.00 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | Jena Caputs 2 | 38 : 41 |
13.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Jena Caputs 2 | 33 : 46 |
15.00 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | Team Germany Berlin (Frauen) | 75 : 19 |
OL | 14.01.2024 | Ausrichter: Team Germany Berlin (Frauen) | Ergebnis |
13.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Rostock | 22 : 61 |
15.00 | Rostock | SGH Berlin 2 | 47 : 24 |
OL | 10.02.2024 | Ausrichter: Team Germany Berlin (Frauen) | Ergebnis |
11.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | SGH Berlin 2 | 23 : 54 |
13.00 | Magdeburg 1 | SGH Berlin 2 | 39 : 37 |
15.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Magdeburg 1 | 35 : 65 |
OL | 24.03.2024 | Ausrichter: SGH Berlin 2 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 2 | Team Germany Berlin (Frauen) | : |
13.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | Jena Caputs 2 | : |
15.00 | SGH Berlin 2 | Jena Caputs 2 | : |
OL | 13.04.2024 | Ausrichter: Jena Caputs 2 | Ergebnis |
11.00 | Jena Caputs 2 | Magdeburg 1 | : |
13.00 | Team Germany Berlin (Frauen) | RBB Team Niners Chemnitz 1 | : |
15.00 | RBB Team Niners Chemnitz 1 | Magdeburg 1 | : |
LL | 28.10.2023 | Ausrichter: Leipzig 2 | Ergebnis |
10.30 | Leipzig 2 | RBB Team Niners Chemnitz 2 | 43 : 52 |
12.30 | SGH Berlin 3 | RBB Team Niners Chemnitz 2 | 55 : 49 |
14.30 | Leipzig 2 | SGH Berlin 3 | 22 : 44 |
LL | 18.11.2023 | Ausrichter: SGH Berlin 3 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 3 | RSC Berlin | 48 : 24 |
13.00 | Wittgensdorf | RSC Berlin | 29 : 51 |
15.00 | SGH Berlin 3 | Wittgensdorf | 78 : 15 |
LL | 17.02.2024 | Ausrichter: Magdeburg 2 | Ergebnis |
11.00 | Magdeburg 2 | SGH Berlin 3 | 25 : 29 |
13.00 | RSC Berlin | SGH Berlin 3 | 39 : 52 |
15.00 | Magdeburg 2 | RSC Berlin | 44 : 31 |
LL | 24.02.2024 | Ausrichter: SGH Berlin 3 | Ergebnis |
11.00 | SGH Berlin 3 | Alba Berlin 3 | 56 : 23 |
13.00 | Leipzig 2 | Alba Berlin 3 | 43 : 38 |
15.00 | SGH Berlin 3 | Leipzig 2 | 52 : 27 |
LL | 09.03.2024 | Ausrichter: RBB Team Niners Chemnitz 2 | Ergebnis |
11.00 | RBB Team Niners Chemnitz 2 | Magdeburg 2 | 49 : 40 |
13.00 | SGH Berlin 3 | Magdeburg 2 | 49 : 18 |
15.00 | RBB Team Niners Chemnitz 2 | SGH Berlin 3 | 54 : 28 |
LL | 16.03.2024 | Ausrichter: Alba Berlin 3 | Ergebnis |
10.00 | Alba Berlin 3 | SGH Berlin 3 | 38 : 48 |
12.00 | Wittgensdorf | SGH Berlin 3 | 9 : 57 |
14.00 | Alba Berlin 3 | Wittgensdorf | 47 : 28 |
|
Regionalliga |
Oberliga |
Landesliga |
Datum |
SGH Berlin 1 |
SGH Berlin 2 |
Frauenteam Germany Berlin |
SGH Berlin 3 |
21.10.2023 Sa |
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Manu
Assistenz: Marie/Alex
Anlage: Mahmoud
24 Sekunden: Luise
Verpflegung: Peggy
|
|
|
|
28.10.2023 Sa |
|
|
|
in Leipzig |
29.10.2023 So |
bei Pfeffersport |
|
|
|
04.11.2023 Sa |
|
in Magdeburg |
|
|
11.11.2023 Sa |
|
in Jena |
|
|
18.11.2023 Sa |
in Elxleben |
|
|
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Manu
Assistenz: Dirkulus
Anlage: Christian
24 Sekunden: Volker/Volker/Dirkulus
Verpflegung: Peggy
|
09.12.2023 Sa |
|
|
in Chemnitz |
|
14.01.2024 So |
|
Heimhalle |
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Franka
Assistenz: Manu
Anlage: Tim
24 Sekunden: Khalid/Haki
Verpflegung: OHNE
|
|
20.01.2024 Sa |
bei Alba Berlin |
|
|
|
03.02.2024 Sa |
|
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Tim/Tim/Franka
Assistenz: Richie
Anlage: Mel
24 Sekunden: Leo
Verpflegung: Peggy
|
|
|
10.02.2024 Sa |
|
Heimhalle |
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Tim
Assistenz:
Anlage: Khalid
24 Sekunden: Haki/Luise/Haki
Verpflegung: RSC
|
|
17.02.2024 Sa |
|
|
|
in Magedeburg |
24.02.2024 Sa |
|
|
|
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Houssem
Assistenz: Manu
Anlage: Dominic
24 Sekunden: Bela
Verpflegung: Peggy
|
02.03.2024 Sa |
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Emmi
Assistenz: Manu/Fatih
Anlage: Mahmoud/Luise
24 Sekunden: Luise/Dirkulus
Verpflegung: Peggy
|
|
|
|
09.03.2024 Sa |
|
|
|
in Chemnitz |
16.03.2024 Sa |
|
|
|
bei Alba Berlin |
17.03.2024 So |
in Cottbus |
|
|
|
24.03.2024 So |
|
H E I M S P I E L T A G
Anschreiber: Richie
Assistenz:
Anlage:
24 Sekunden:
Verpflegung: Peggy
|
Heimhalle |
|
13.04.2024 Sa |
|
|
in Jena |
|
Spielplan vom |
24. Juni 2023 VORLÄUFIG!!!!! |
08. Oktober 2023 NEU WEGEN HALLE-RÜCKZUG!! |
12. Juni 2023 VORLÄUFIG!!!!! |
Ligaspieler der SGH Berlin Saison 2023-24
| SGH Berlin 1 |
SGH Berlin 2 |
Frauenteam Germany Berlin |
SGH Berlin 3 |
1 | | Bela Danker 2,0 | | Volker Mehl 1,0 | | Kathrin Penski 1,5 | | Fatih Sahin 1,0 |
2 | | Melanie Böhm 2,5 | | Houssem Bouhlassa 1,0 | | Melanie Böhm 2,5 | | Berat Celik 1,5 |
3 | | Rihards Bastigkeit 2,5 | | Bela Danker 2,0 | | Michelle Kennig 3,0 | | Hendrik Dolata 1,5 |
4 | | Maurits Daller 2,5 | | Manuela Wechselmann 3,0 | | Silke Tolzmann 4,0 | | Yvonne Schilling 3,0 |
5 | | Leyla Nur Stähler 4,0 | | Alexander van der Brock 4,5 (NB) | | | | Stephan Steinl 3,0 |
6 | | Franka Johanning 4,5 (NB) | | Sven Lüneberg 4,5 (NB) | | | | Marie-Luise Rischka 4,5 (NB) |
7 | | Tim Schildberger 4,5 (NB) | | Dominic Lutze 4,5 (NB) | | | | Marie Arndt 4,5 (NB) |
8 | | David da Cruz Lima 4,5 (NB) | | Joshua Zapf 4,5 (NB) | | | | Emmi Siegmund 4,5 (NB) |
9 | | | | | | | | Tim Künzel 4,5 (NB) |
10 | | | | | | | | Mahmoud Mohsen 4,5 (NB) |
11 | | | | | | | | Christoph Lorber 4,5 (NB) |
Liga |
Ausrichter |
Datum |
Anschreiber |
Assistent |
Anlage |
24 Sekunden |
Verpflegung |
2023-24 |
RL |
sgh1 |
21.10.2023 |
Manu |
Marie/Alex |
Mahmoud |
Luise |
Peggy |
RL |
sgh1 |
02.03.2024 |
Emmi |
Manu/Fatih |
Mahmoud/Luise |
Luise/Dirkulus |
Peggy |
OL |
sgh2 |
03.02.2024 |
Tim/Tim/Franka |
Richie |
Mel |
Leo |
Peggy |
OL |
sgh2 |
24.03.2024 |
Richie |
|
|
|
Peggy |
OL |
fra |
14.01.2024 |
Franka |
Manu |
Tim |
Khalid/Haki |
OHNE |
OL |
fra |
10.02.2024 |
Tim |
|
Khalid |
Haki/Luise/Haki |
RSC |
LL |
sgh3 |
18.11.2023 |
Manu |
Dirkulus |
Christian |
Volker/Volker/Dirkulus |
Peggy |
LL |
sgh3 |
24.02.2024 |
Houssem |
Manu |
Dominic |
Bela |
Peggy |
2022-23 |
RL |
sgh1 |
26.11.2022 |
Manu |
Houssem |
Mahmoud |
Chris |
Peggy |
RL |
sgh1 |
05.02.2023 |
Marie |
Manu |
Benny (RSC) |
Kathrin (RSC) |
Peggy |
OL |
sgh2 |
10.12.2022 |
Marcel |
Leo |
Tim Sch. |
Chrille |
Peggy |
LL |
sgh3 |
12.11.2022 |
Mel/Mel/Christian |
Leyla |
Volker/Michi (RSC) |
Chrille |
Peggy |
LL |
sgh3 |
02.04.2023 |
Timo/Timo/Mel (RSC) |
Niklas (RSC) |
Richie/Richie/Bela |
Khalid (RSC) |
Peggy |
LL |
sgh4 |
29.10.2022 |
Marie |
Houssem |
Mahmoud/Dominic |
Bela |
Peggy |
LL |
sgh4 |
14.01.2023 |
Manu (Danke!) |
Zony |
Dominic |
Bela/Bela/Leo |
Peggy |
LL |
fra |
03.12.2022 |
Josh |
Franka |
Tim S. |
Volker |
Peggy |
2021-22 |
RL |
sgh1 |
30.04.2022 |
Manu |
Mahmoud/Khalid/Michi |
Volker/Volker/Khalid |
Luise |
Peggy |
RL |
sgh1 |
28.05.2022 |
Leyla/Marie/Marie |
Marie-Manu/Manu/Manu |
Houssem |
Dirk/Dirk/Haki |
Peggy |
LL |
sgh3 |
11.06.2022 |
Marcel S. |
Dominic |
Christian F. |
Richie |
Peggy |
LL |
sgh4 |
21.05.2022 |
Manu |
Timo/Matze/ohne |
Maurice/Maurice/Tim |
Tim/Tim/Dominic |
Stephans Tochter |
LL |
fra |
14.05.2022 |
Christian F./Leyla/Niklas |
ohne/ohne/Timo |
Dominic/Katrin/Khalid |
Alex/Michi/Leo |
Dominic |
2019-20 |
RL |
sgh1 |
06.10.2019 |
Kathi |
Ayman/Mel/Niklas |
Alex |
Dirk/Dirk/Ayman |
Marion |
RL |
sgh1 |
11.01.2020 |
Hawranke |
Zony |
Manu |
Ayman |
Matze/Petra |
OL |
sgh2 |
14.12.2019 |
Christian |
Shai |
Manu |
Tim |
Tanja/Chaimaa |
OL |
sgh2 |
15.02.2020 |
Mel/Marcel S./Manu |
|
Manu/Manu/Mel |
Marcel S./Manu/Marcel S. |
Marion/Tanja/Chaimaa |
LL |
sgh3 |
12.01.2020 |
Christian |
Joshua |
Bela |
Dominic |
Marion/Peggy |
LL |
sgh3 |
01.03.2020 |
Mel |
|
Dominic |
Luis |
Marion/Tanja/Chaimaa |
LL |
sgh4 |
15.12.2019 |
Marcel |
Richie |
Bela |
Volker |
Matze/Tanja/Chaimaa |
LL |
fra |
18.04.2020 |
RSC |
RSC |
RSC |
RSC |
RSC |
2018-19 |
OL |
sgh1 |
27.10.2018 |
Mel/Mel/Manu |
|
André |
Dirk/Dirk/Mel |
Julia |
OL |
sgh1 |
12.01.2019 |
Manu |
Marie-Luise |
Ayman/Ayman/Marcel L. |
Volker |
Marion/Tanja |
LL |
sgh2 |
07.10.2018 |
Tim/Tim/Marie |
Micha B./Luis/Micha B. |
Dominic/Dominic/Tim |
Luis/Bela/Bela |
Tanja |
LL |
sgh2 |
23.03.2019 |
Marcel S. |
Manu |
Manu |
Tim/Tim/Stephan-Micha B. |
Marion |
LL |
sgh3 |
18.11.2018 |
Marcel S. |
Richie/ / |
Tim |
André |
Marion, Tanja |
LL |
sgh3 |
13.01.2019 |
Alex |
Zony |
Tim |
José |
Peggy/Tanja/Andrea |
LL |
fra |
14.10.2018 |
RSC |
RSC |
RSC |
RSC |
RSC |
LL |
fra |
13.04.2019 |
Stephan/Alex/Tim |
Marcel |
Stephan/Kathi |
Dirk |
Marion |
2017-18 |
OL |
sgh1 |
09.12.2017 |
Kathi |
Alex |
José |
Dirk |
|
OL |
sgh1 |
17.02.2018 |
Manu/Manu/Manu |
|
Tim/Ronja/Ayman |
Ronja/Marie-L./Marie-L. |
|
LL |
sgh2 |
07.01.2018 |
Zony |
|
Marie/Dominic |
Dirk/Marie |
|
LL |
sgh3 |
10.12.2017 |
Alex/Marie/Franka |
|
Volker/Dominic/Marcel L. |
José/Gawish/Marek |
|
LL |
sgh3 |
20.01.2018 |
Christian/Marie/Franka |
|
Franka/Bela/Bela |
Marek/Micha B./Micha B. |
|
2016-17 |
OL |
sgh1 |
08.01.2017 |
Alex/Alex/Uwe |
/Kathi/Volker |
Ronja/Dominic/Ronja |
José/Ronja/Dirk |
|
OL |
sgh1 |
19.02.2017 |
Marie/Antje/Marie |
Frank/Mo/Frank |
Antje/Dominic/Ronja |
Dominic/Ronja/Dirk |
|
LL |
sgh2 |
17.12.2016 |
Marek/Marek/Marie |
Marie/Christian/Marek |
Zony/Niklas/Bela |
Dominic/Dirk/Uwe |
|
LL |
sgh2 |
07.01.2017 |
Kathi/Alex/Marie |
/ /Uwe |
Micha/Antje/Bela |
Thomas Reimann/José/Dominic |
|
LL |
sgh3 |
08.10.2016 |
Franka |
Volker |
Antje/Ronja |
José/Tim |
|
LL |
sgh3 |
29.10.2016 |
Marcel |
Micha B. |
Ronja (2. Spiel)/Franka |
Tim |
|
2015-16 |
OL |
sgh1 |
28.02.2016 |
Marcel S. |
Zony |
Bela/Kathi/Zony |
Dirk/Marek |
|
OL |
sgh1 |
17.04.2016 |
Leon/Franka/Franka |
Luis/Kathi |
Ayman/Niklas |
Dirk/Dirk/Marek |
|
LL |
sgh2 |
15.11.2015 |
Alex |
Zony |
Volker |
José |
|
LL |
sgh2 |
29.11.2015 |
Kathi |
Ayman |
Volker |
Schumi |
|
LL |
sgh2 |
16.01.2016 |
Zony |
Alex |
Manne/Khalid |
José |
|
2014-15 |
OL |
sgh1 |
06.12.2014 |
Christian D./Franka/Franka |
|
Marcel L. |
Ayman |
|
LL |
sgh2 |
10.01.2015 |
Miri/Tim/Miri |
|
Ayman |
Schumi |
|
LL |
sgh2 |
24.01.2015 |
Zony |
Kathi (11.00h)/Tim |
Volker |
Chris |
|
EL |
sgh3 |
08.11.2014 |
Martin/Marcel L./Stephan |
|
Tim/Franka |
Volker |
|
|
|
Kontakt
liga 0
Letzter Eintrag 13.03.2024 22:29 von Martin
Unsere Unterstützer
Besucher
letzter
19.03.2024-05:26
8249
|
|